Bäuerliches halbhohes Kästchen, wohl Tirol, 18. Jhdt.
in späterer Zeit geändert und ergänzt, Nadelholz mit Obstholz? geschwartet, dunkelbraun lasiert, teils in verkröpften Rahmenfeldern auf gepunztem Grund reliefiert geschnitzte Doppeladler und Floralornamente, innenseitig mit offenen Abteilen und 1 Türe, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 120 cm, Breite ca. 98 cm, Tiefe ca. 47 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |